Что произойдет с телом, если голодать 48 часов: блогер поставил опасный эксперимент и удивил результатом

Правда, мужчина не рекомендует повторять такой опыт.
Что произойдет с телом, если голодать 48 часов: блогер поставил опасный эксперимент и удивил результатом
Из личных социальных сетей

Иногда бывают ситуации, когда нам срочно нужно похудеть, чтобы быть в форме. И хотя врачи предостерегают от экстремальных голодовок, многих интересует вопрос: как быстро сбросить лишние килограммы. Блогер Уилл Теннисон решил провести эксперимент и отказался от еды на 48 часов. Но парень решил не просто голодать, а еще и усердно тренироваться, чтобы посмотреть, сколько максимально можно сбросить всего за два дня.

Нажми и смотри

За время челленджа Уилл пил только травяной чай, черный кофе и воду — ничего больше. «Очень важно не переусердствовать и просто пить, когда хочется, — считает блогер. — Когда вы много пьете, организму очень трудно поддерживать баланс электролитов, а это важно во время голодания». Уилл также рекомендует добавлять морскую соль и пищевую соду в воду, если вам нужно восполнить уровень калия или натрия во время голодания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В течение первого полного дня диеты Уилл провел полноценную тренировку плеч и рук. «Я никогда в жизни так сильно не потел во время тренировки», — признался блогер. Затем он пошел в сауну, чтобы еще больше пропотеть и сбросить вес. Уилл неплохо себя чувствовал, но ночью стал беспокоиться, что не сможет нормально уснуть из-за голода.

В начале второго дня Уилл начал чувствовать головокружение, упадок сил и сообщил, что плохо выспался. В итоге он не стал качать железо и перешел сразу к кардионагрузке. «Я в приподнятом настроении.... Чем ближе я подхожу к 48 часам, тем больше думаю о еде. Я так сильно хочу есть», — признался блогер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге эксперимент удался — в конце испытания Уилл встал на весы и показал, что всего за два дня сбросил 6,1 килограмма. «Я так горжусь собой. Это было тяжело... Такое испытание учит вас самодисциплине, а также тому, какую важную роль еда играет в нашей жизни. Я так рад вернуться к своей обычной диете», — сказал блогер.

Впрочем, предупреждаем, что повторять такой эксперимент без консультации с врачом опасно. Уилл был в хорошей форме до начала челленджа, а его организм привык к стрессовым нагрузкам. Без подготовки лучше не проводить на себе такие опыты, ведь голодание может навредить вашему здоровью.