Вот что поможет вам сбросить вес, не выходя из дома: 6 лучших эллиптических тренажеров

Эффективнее всего сбрасывать вес помогут кардиотренировки — но подходить к ним нужно с умом. Если вы начнете бегать с лишним весом, вы подвергнете большим ударным нагрузкам ваши колени. Правильнее будет начать с занятий на эллиптическом тренажере, который будет беречь суставы и при этом обеспечивать работой все ваши мышцы. Мы выбрали 6 лучших моделей на любой вкус.
Вот что поможет вам сбросить вес, не выходя из дома: 6 лучших эллиптических тренажеров
andresr / Getty Images

EVO FITNESS Stella

EVO FITNESS
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вертикальный эллипс — самый органичный вариант для всех желающих избавиться от лишнего веса. Модель рассчитана на пользователей весом до 120 кг и бережет коленные суставы, так что бег и поездки на велосипеде можно спокойно заменить этим тренажером.

  • Цена: от 16 000 рублей

Planta FD-Е500

Planta

Еще один компактный и легкий тренажер, который легко помещается в доме. Выделяется расстоянием между педалями всего 15 см — а чем меньше этот показатель, тем ближе ваша тренировка будет к традиционной пробежке. А еще у модели предусмотрено 8 уровней нагрузки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Цена: от 20 000 рублей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

APPLEGATE X52 A

APPLEGATE

Только взгляните на этого красавца! Большой цветной дисплей, 16 уровней нагрузки, датчики пульса, оценка веса и способности к восстановлению, транспортировочные валики — один из лучших гаджетов для домашнего спорта. Но он стоит немаленьких денег.

  • Цена: от 67 000 рублей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

XTERRA SE205

XTERRA

Обеспечивает еще более гибкие тренировки, чем предыдущая модель, за счет 24 уровней нагрузки. Также имеет утяжеленный 10-килограммовый маховик, который обеспечит тихий ход и более эффективные занятия.

  • Цена: от 67 000 рублей

DFC E2000S

DFC
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бюджетный вариант, который, тем не менее, обеспечит вас всем необходимым, от транспортировочных роликов до удобной панели, которая позволяет выбрать режим работы, дистанцию и скорость.

  • Цена: от 15 000 рублей

LEISTUNG HOME L210

LEISTUNG

Еще один представитель бюджетной линейки. В его арсенале — 8 уровней нагрузки, двухсторонний маховик, длина шага 34 см, компенсаторы неровности пола и маленький, но полезный ЖК-дисплей для настройки программ тренировок.

  • Цена: от 19 000 рублей

Хотите заниматься спортом дома, но вам не нравится эллипсоидный тренажер? В качестве альтернативы можете изучить рынок велотренажеров — мы как раз подобрали несколько самых интересных вариантов.