«Даже если тебе это не нравится, нужно принимать»: испанский гимнаст обратился к Татьяне Навке

Ранее олимпийская чемпионка резко высказалась о мужчинах в художественной гимнастике
«Даже если тебе это не нравится, нужно принимать»: испанский гимнаст обратился к Татьяне Навке
tvrain.ru

Испанский гимнаст Бенитес Эрнандес прокомментировал скандал вокруг мужской художественной гимнастики, которую начали обсуждать после поста российской олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки. Гимнаст поделился своим мнением в эфире программы «Дождя».

«Татьяна, детям важно прививать уважение и толерантность. И если вам лично это не нравится, это не значит, что это не понравится кому-то другому. Особенно поражает, что это олимпийская чемпионка, спортсменка, которая по идее должна поддерживать спорт и спортсменов, идею о том, что нельзя дискриминировать. Даже если тебе это не нравится, нужно принимать. В общем, очень жаль», — высказался Кристофер.

Бенитес рассказал, что в Испании очень ценят мужскую художественную гимнастику: с 2009 года в стране учредили национальный чемпионат в этом виде спорта среди мужчин. Гимнаст отметил, что с каждым годом участников на турнире становится все больше: например, на последнем чемпионате выступили более 80 спортсменов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам гимнаста, в ближайшее время мужская художественная гимнастика «вряд ли выйдет на Олимпиаду», но Кристофер рад, что скандал привлек внимание людей по всему миру к испанской гимнастике.

Ранее Татьяна Навка выступила против мужчин в художественной гимнастике: «Мужское останется мужским, а женское женским! И мои дети никогда не увидят такое и не будут считать, что это норма», — написала олимпийская чемпионка по фигурному катанию.

Нажми и смотри