Кто из голливудских актеров получает больше всех: топ-5 кинобогачей

Рейтинг включает гонорары за 2021 год
Кто из голливудских актеров получает больше всех: топ-5 кинобогачей
teahub.com

Издание Variety составило рейтинг самых высокооплачиваемых голливудских актеров 2021 года. Лидером стал Дэниел Крейг, гонорары которого составили 100 миллионов долларов. В пятерку также вошли Дуэйн Джонсон, Уилл Смит, Дензел Вашингтон и Леонардо Ди Каприо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крейг оторвался от своих голливудских коллег благодаря компенсации от Netflix за съемки в двух частях фильма «Достать ножи» — картины также можно было посмотреть на стриминговом сервисе. Второе место в рейтинге занял Дуэйн Джонсон с гонораром в 50 миллионов долларов.

Третью позицию делят Уилл Смит с чеком в 40 миллионов за «Короля Ричарда» и Дензел Вашингтон («Дьявол в деталях») с такой же суммой. Завершает топ-5 Леонардо Ди Каприо, получивший 30 миллионов долларов за комедию «Не смотри вверх».

В расширенный рейтинг также попали Марк Уолберг, Джулия Робертс, Сандра Буллок, Райан Гослинг, Крис Хемсворт, Брэд Питт и другие.

Ранее британский актер Дэниел Крейг рассказал, что не планирует оставлять наследство своим детям. По словам актера, оставлять большие суммы будущему поколению — довольно неприятная для них практика: «Моя философия заключается в том, чтобы потратить или раздать все средства перед смертью».

Топ-5 самых высокооплачиваемых актеров в 2021 году по версии Variety:
  1. Дэниел Крейг — $100 миллионов;
  2. Дуэйн Джонсон — $50 миллионов;
  3. Уилл Смит — $40 миллионов;
  4. Дензел Вашингтон — $40 миллионов;
  5. Леонардо Ди Каприо — $30 миллионов;